Новости

Имеет ли сокращенный работник с отпускным стажем больше 5,5 месяцев в текущем рабочем году право на полную компенсацию отпуска, если работает в организации не первый год?

Так, обратившаяся в суд работница мотивировала свое требование тем, что в силу ст. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках она имела право при увольнении по данному основанию на полную компенсацию неиспользованного отпуска.

Рособрнадзор напомнил об упрощенном порядке ведения трудовой деятельности для иностранных студентов

Напомним, иностранные студенты – очники, осваивающие аккредитованные программы, смогут в свободное от учебы время заниматься трудовой деятельностью без разрешения на работу.